Умное дерево: интерактивная панель Mui Smart Display представлена на CES | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3024 5 1

Умное дерево: интерактивная панель Mui Smart Display представлена на CES

Раиса
2019-09-19 20:44:52

Mui Smart Display – умная панель, сделанная из дерева – была представлена на ежегодной выставке пользовательской электроники CES (Consumer Electronics Show), которая проводится в Лас-Вегасе. Дисплей Mui – это совмещение не только инновационной технологии, но и довольно странного внешнего вида. Зато интересного и цепляющего внимание.

«Забудьте об OLED-дисплеях, забудьте о дисплеях E-Ink. Самая горячая новинка в электронной технологии – это дерево. Это Mui, основу которого составляет блок из дерева, подключённый к интернету. Как вы можете заметить, интерфейс у него довольно минималистичный, состоит из пяти иконок на экране, которые выполняют различные функции», – рассказывает Ли – сотрудница из отдела по разработке данного продукта.

Этот гаджет очень похожа на технологию смарт-хаб, но в необычной отделке. Дизайнеры намеренно оставили довольно большую часть панели пустой. Это было целенаправленное решение ради минимализма.

Mui поддерживает работу с разными ассистентами, например, Google. «К сожалению, вы не сможете использовать обычную фразу «Окей, Google», вам придётся нажать на кнопку на экране. Но вы можете спросить: «Какая погода сейчас в Лас-Вегасе». Дисплей покажет ответ на экране. Немного медленно, ему нужно время», – добавляет Ли.

Первый прототип такой умной деревянной панели представили в далеком 2017 году. В декабре 2018 он собрал более ста тысяч долларов на площадке Kickstarter.

И вот в 2019 году Mui представили в Лас-Вегасе. Главные плюсы деревянной панели: лаконичный интерфейс, который отображает все данные – время, температуру в помещении, прогноз погоды и прочее – белым шрифтом на деревянной панели, причем, панель эта сенсорная. Она может выводить текстовые сообщения и слоганы, а также благодаря ей люди могут связываться друг с другом через голосовую почту. Также через эту умную панель можно управлять прочими приборами в доме: прикроватными светильниками, лампами.

Стоит такое удовольствие на сайте Indiegogo компании InDemand - 549 долларов, то есть, чуть больше 35 тысяч рублей.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!

SuperLis
SuperLis
2020-04-26 10:40:31

Своеобразный гаджет! Интересно, для чего его можно применять!