Новые возможности роботов Atlas и Spot от Boston Dynamics | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2651 4.75 0

Новые возможности роботов Atlas и Spot от Boston Dynamics

Kirilius
2019-09-30 20:37:18

Американская компания Boston Dynamics, основанная в 1992 году, прославилась, как создательница роботов с впечатляющими возможностями, вроде роботов Atlas и Spot. Недавно компания выпустила трейлер с раскрытием способностей этих роботов.

Spot своим внешним видом напоминает пса и ходит на четырех ногах. Работает же он на сменяемых аккумуляторных батареях, которые могут продержаться до девяноста минут. Spot может таскать на себе до четырнадцати килограмм. Также может работать в температурных условиях от минус 20 до плюс 45 градусов Цельсия, а также под дождем и в пыльную погоду. Передвигается со скоростью до 4,8 километра в час, проходить сложные участки местности. Может самостоятельно открывать двери, быстро реагировать на сложные ситуации вроде ударов и падений. Spot смотрит на мир через 360 градусную камеру.

Робота Spot выпускают в продажу для различных коммерческих целей, например для наблюдения на строительных площадках и даже для использования полицейскими в качестве сапера.

Atlas же является человекоподобным роботом и пока не продается, но он обзавелся еще некоторыми способностями, которые можно увидеть в трейлере. Теперь Atlas еще больше похож на профессионального паркурщика и гимнаста, умеет выполнять перекаты, прыжки в высоту и вокруг своей оси, не падая при этом.

Ссылка на сайт компании Boston Dynamics.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!