Дверь откроет, от воров защитит, деньги по воздуху передаст: кошелёк OraSaifu поступил в продажу | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2774 5 0

Дверь откроет, от воров защитит, деньги по воздуху передаст: кошелёк OraSaifu поступил в продажу

Раиса
2019-10-04 15:28:39

Умный интерактивный кошелёк, который оснащён разными средствами шифрования и ещё многими полезными ништячками разработала компания учёных и изобретателей, которые работают с безопасностью баз данных. В 2019 году он наконец вышел в продажу. Одной из необычных новинок 2019 года стал умный кошелёк OraSaifu, первый в своём роде универсальный кошелёк для хранения на нём своих активов, сделок и снятия денежных средств.

Первый раз запустили его в Сан-Франциско на площадке IndieGoGo, которая помогает с финансированием разным творческим проектам. В 2018 году разработчики собрали за предзаказы даже больше половины запланированных двадцати тысяч долларов. OraSaifu позволяет сохранять историю всех используемых потребителем карточек и криптовалют. Также хранит в одном месте и любые членские карточки. Всё находится под рукой, поэтому потребитель может расплачиваться этим кошельком в кафе, ресторанах, магазинах, аэропортах - в любом месте.

Сейчас в мире очень много мошенников, которые находят карточки и взламывают их, крадя миллионы денежных средств. Благодаря использованию криптографии на кошельке, все данные будут шифроваться и сохраняться в безопасном месте.

OraSaifu – это первое оборудование в мире, которое использует технологию TEE (изготавливаются из экологически чистых материалов) и SE (используется в iPhone) для обеспечения безопасности активов на 100%. Пользователи криптовалют могут применять девайс в качестве «холодного кошелька» - то есть кошелька, у которого нет прямого соединения с интернетом, поскольку без его использования хакеры не смогут украсть данные, только если непосредственно уже не похитят его у пользователя).

В отличие от традиционных «холодных кошельков», которые используют порт USB для передачи данных, кошелёк OraSaifu использует NFC (беспроводная связь на небольшом расстоянии) и технологию QR - кодов, также без какого-либо интернет соединения. И это в разы безопаснее, убеждают разработчики.

После того, как человек пять раз неправильно введёт пароль, кошелёк сотрёт все личные данные, чтобы сохранённая база данных не попала в чужие руки. А благодаря специальному чипу BiPal, встроенному в систему NFC, можно восстановить данные в одно прикосновение. Нужно лишь приложить его к кошельку.

Помимо этого, с помощью кошелька можно будет открывать двери, а также менять своё имя на различных карточках. «Мы верим, что OraSaifu – это не только функциональное, но и художественное творение, поскольку у него также есть четырёхдюймовый дисплей с сетчатой оболочкой из сапфира. Экран полировали и покрывали им 45 раз», – добавляют разработчики.

Сам кошелёк размером с ладонь. Вес составляет всего 65 грамм. Аккумулятора хватает на целую неделю пользования, а заряжается кошелёк всего лишь один час.

Купить такой кошелёк можно за 119 долларов, то есть, чуть меньше, чем за 13 тысяч рублей.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!