Пикап от компании Tesla, Cybertruck: что интересного? | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2489 5 0

Пикап от компании Tesla, Cybertruck: что интересного?

Gandalf
2019-11-27 20:04:44

В конце ноября в Лос-Анджелесе, США Илон Маск презентовал новый автомобиль. Tesla Cybertruck, именно такое название получил новый пикап или, можно сказать, лёгкий грузовик. Многие ожидали, увидеть футуристичный дизайн, но никто и подумать не мог, что получится то, что мы видели на презентации. На YouTube можно посмотреть выступление Илона Маска, в котором он в деталях рассказывает о своём новом «детище».

Пикап будет представлен на рынке в трёх модификациях, которые будут отличаться по таким параметрам, как мощность и время работы от одного заряда. Первая модель будет оснащена одним электромотором, которого будет хватать на преодоление 400 километров. У второй модели будет два электрических мотора, на которых пикап сможет проехать до 480 километров. И как ни странно, самая интересная и «навороченная» получилась третья модель. Cybertruck третьей модификации будет оснащен тремя моторами, которых будет хватать на преодоление 800 километров, это удивительно. Более того, старшая версия всего лишь за 2,9 секунды будет разгоняться до 100 километров в час, что является достойным показателям среди спорткаров, напомним, что Cybertruck это пикап.

Дизайн необычный, на презентации мы увидели нечто похожее на легендарную DeLorean DMC-12 из фильмов «Назад в будущее», хотя все ожидали чего-то более «космического». Но такое решение легко объясняется, кузов автомобиля сделан из прочнейшей стали, которая, по словам руководителя Tesla, может выдержать попадание пули. Фирменная технология компании позволила сделать бронированные стёкла, которые защитят водителя и пассажиров от чего угодно. Правда на презентации случился казус: Илон Маск попросил протестировать прочность стекла, после попадания металлического шарика оно треснуло. Директор Tesla, в привычной для него манере, пошутил и сказал, что во время производства они «пофиксят» это недоразумение.

Цены на Cybertruck будут начинаться с 40.000 долларов за младшую модель и доходить до 70.000 долларов за самую крутую, третью модификацию. Производство должно начаться в конце 2021 года. Что же, надеемся, что инженеры Tesla за это время исправят все «косяки» и, в результате мы получим пикап будущего, который нам и обещали в анонсах.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!