Визуальный слуховой аппарат с технологией VR | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3308 4 0

Визуальный слуховой аппарат с технологией VR

Арсений Поляков
2019-05-03 20:16:12

Датский дизайнер Mads Sukhdev Hindhede представил визуальный слуховой аппарат (Visual Hearing Aid), который, как становится ясно уже из его названия, соединяет два различных устройства в одном. Visual Hearing Aid функционирует как визуальный дисплей и слуховой аппарат. Он отображает то, что говорят люди, с помощью двух проекторов на стекла очков так, что их хозяин видит, что произносится в данный момент.

Устройство улавливает звук через два микрофона и использует программное обеспечение, переводящее речь в текст. Питание гаджета осуществляется с помощью встроенного литий-ионного аккумулятора. Visual Hearing Aid оснащен дополнительными возможностями, такими, как фильтрация посторонних шумов и проецирование видео с помощью технологии виртуальной реальности. Программное обеспечение, поставляемое вместе со слуховым аппаратом, может обновляться с помощью микро-USB.

Вполне возможно, что данный гаджет в скором времени будет помогать людям со слабым слухом полноценно общаться с окружающим миром.

(Изображение в заголовке представлено для примера и не является Visual Hearing Aid)

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!

Иван Литвинов
Иван Литвинов
2019-12-27 23:51:32

Очень благородное решение вопросов! Делаем мир добрее , и слышим каждого!