Самый полезный вид спорта | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2234 0 0

Самый полезный вид спорта

alex
2020-02-03 18:45:26

Существует множество различных видов спорта, каждый по-своему хорош. А вы не задавались вопросом, а какой же из них самый полезный для жизни человека? Американские учёные смогли дать ответ.

Были проведены исследования в которых приняло участие более 40 000 мужчин в разном возрасте (от 20 до 90 лет). Наблюдение за ними шло в течении более чем 30 лет, в результате этого выявлено, что смертность у тех кто занимался плаванием была в 2 раза ниже, чем у тех кто предпочитал другие виды активности. Учёные считают, что посещение бассейна способно значительно продлить жизнь. Плавание – прекрасный способ тренировки, которую рекомендуют всем.

Чем полезно плавание

В процессе плавания напрягается одна группа мышц, а другие наоборот расслабляются, это способно продлить их работоспособность. Вода разгружает позвоночник, и влияет на правильное формирование осанки. Регулярные занятия плаванием улучшает работу сердечно-сосудистой системы и кровообращения. А ещё это помогает сбросить лишний вес, за 30 минут занятий можно сжечь от 260 калорий (100 грамм халвы). Всё потому, что плавание ускоряет обменные процессы.

Многие люди ощущают страх перед водой, но благодаря частым занятиям можно от него избавиться и чувствовать себя в ней даже намного лучше, чем на суше. Это улучшает адаптивность организма и развивает в человеке силу воли.

А вы знали, что воздействие воды на тело, которое напоминает эффект массажа, способно снять психическое напряжение? Да, да, а ещё люди становятся эмоционально устойчивыми.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!