Ballie - робот для умного дома от Samsung | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2655 5 0

Ballie - робот для умного дома от Samsung

alex
2020-02-21 15:27:42

Системы "умного дома" всё больше входят в нашу повседневную жизнь. Для большего удобства управления этим набором компания Samsung выпустила специального робота.

На выставке CES 2020 компания представила робомяч Ballie. Устройство выглядит как маленький жёлтый шар который катается по полу. Он оснащен камерами и датчиками, которые помогают роботу контролировать процесс перемещения, ну и конечно управления домом.

Ballie понимает голосовые команды, с помощью его камеры можно записать видео. Внутри этого малыша происходит расчёт траектории движения и понимание, как правильно обойти то или иное препятствие. Ballie обладает хорошей защитой данных. Кроме всех этих полезных функций, робомяч может просто поиграть с собакой, а в случае агрессии животного, робот просто спасется бегством.

Ваш помощник будет двигаться за вами и помогать в быту. Но в силу его размера он не способен справиться сам и даёт указания приборам дома. Когда Ballie увидит, что вы проснулись он даст приказ раздвинуть шторы, включить кофеварку и выберет видео для просмотра во время зарядки. Если вдруг робот заметит, к примеру, рассыпанный собачий корм, то вызовет на помощь робота-пылесоса. Этот "колобок" напоминает капитана, который раздаёт команды. Ему необходимо задать список ваших желаний и Ballie будет стараться создавать комфорт в доме.

Пока неизвестно дата выхода в продажу этого робота, так же как и цена. Безусловно полезная вещь для тех, кто уже разжился умным домом.

Прим. ред. читайте первую и вторую вторую части нашего обзора CES 2020.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!