Новый iPad Pro 2020. Почти MacBook! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2344 0 0

Новый iPad Pro 2020. Почти MacBook!

alex
2020-04-15 12:55:21

Недавно компания Apple довольно тихо, без лишнего шума, выпустила новинку - iPad Pro 2020. Давайте посмотрим что же там нового.

В течении последних 10 лет - iPad один из лидеров продаж среди планшетов по всему миру. Но периодически Apple напоминает о том, что это не просто развлекательное устройство, а полноценный компактный компьютер для работы. Поэтому в новой модели появился полноценный трекпад. Зачем же он нужен на планшете?

Как я уже говорил iPad Pro - это почти полноценный персональный компьютер, а многие действия, например работа с текстом и таблицами, не очень удобны при использовании только сенсорного экрана. Также появилась новая подключаемая клавиатура, которая стоит 13 000 рублей, что и вправду делает данный планшет настоящим компьютером. Если купить новый iPad Pro 2020 со всеми аксесуарами в максималке (диагональ 12,9 дюймов, 1 Тб памяти), то мы получим ценник в 200 000 рублей. Это очень дорого.Apple что вы делаете? Самая же дешёвая модель с дисплеем 11 дюймов и внутренней памятью в 128 Гб. будет стоить порядка 83000 руб.

Но давайте разберёмся что ещё добавили в новый планшет. Теперь в нём появился блок из двух камер. Одна стандартная на 12 Мп и вторая - Ultra Wide на 10 Мп, то есть полноценный широкоугольник. Две камеры отлично вписались в дизайн нового устройства. На борту у iPad Pro 2020 стоит процессор A 12 Z Bionic на 8 ядер.

Прекрасной функцией для людей технических профессий послужит встроенный в планшет Lidar. Это датчик, который может сканировать помещение за считанные секунды. Он понимает свойства поверхностей, например, что стена твёрдая, диван мягкий и можно построить точную модель со всем её нюансами. Очень удобная вещь, особенно для архитекторов и дизайнеров.

В качестве небольшого резюме можно сказать, что несмотря на явную профессиональную направленность устройства - iPad Pro 2020 это планшет "для своих", тех кто не привык считать деньги и является поклонником техники Apple. Другие же найдут более доступную альтернативу.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!