Беспилотники помогут с учебой | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2586 5 1

Беспилотники помогут с учебой

Алекс
2020-06-28 22:58:52

Библиотеки и школьные классы закрыты из-за пандемии COVID-19, но одна библиотекарша нашла способ доставить книги своим ученикам, пока они сидят дома. Как сообщает Washington Post, государственный школьный округ Монтгомери штата Вирджиния, отправляет детям их книги для летнего чтения с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Келли Пассек, библиотекарь средней школы Блэксбурга, агитировала за доставку беспилотниками книг еще до пандемии COVID-19. Вирджиния - одно из немногих мест, где отделение Google, управляющее беспилотными дронами, имеет разрешение FAA на коммерческие поставки. Дроны Wing весят по 10 фунтов (4,5 кг) каждый и могут доставлять пакеты весом до 3 фунтов (1,3 кг) со скоростью 70 миль/час.

Пассек начала использовать Wing для личных доставок осенью 2019 года и сразу же увидела в этом выгоду для школы. Когда в марте школы закрылись, чтобы замедлить распространение нового коронавируса, необходимость быстро и безопасно доставлять учебники учащимся стала насущной проблемой.

В течение последних нескольких месяцев школьные автобусы округа Монтгомери доставляли книги и еду учащимся, которые обучались дистанционно. Занятия закончились, но поскольку публичные библиотеки все еще закрыты, район будет использовать беспилотники для доставки книг и в дальнейшем. Если дети живут в зоне доставки Wing'S Christiansburg, то они смело могут запросить нужную им литературу. Пассек будет искать книги в библиотеке школы и, если она найдет их, то упакует и принесет в отделение доставки.

Доставка беспилотниками осуществляется быстро и бесконтактно, и в отличие от книг из обычных библиотек они не поставляются с условием, что книги должны быть возвращены в определенные сроки. Вместо этого ученики смогут вернуть книги, когда школа возобновит занятия в классах.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!