Плагины браузеров, которые помогут исправить ваши ошибки, обнаружить плагиат и позволят вам общаться более эффективно. | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2460 0 0

Плагины браузеров, которые помогут исправить ваши ошибки, обнаружить плагиат и позволят вам общаться более эффективно.

Алекс
2020-07-09 19:57:35

Поскольку большая часть современного общения происходит в цифровом виде, как никогда важно уметь печатать четко и грамотно. Не важно, отправляете ли вы шутку или пишете строго конфиденциальное письмо коллеге или шефу, вам нужно убедиться, что все написано грамотно. Цифровые инструменты такие как Grammarly или LanguageTool могут помочь в этом процессе.

Оба они созданы с применением искусственного интеллекта. Приложения такого рода служат второй парой глаз, проверяя вашу работу на наличие ошибок в орфографии, грамматике и пунктуации. Однако они могут служить и учителем, оттачивая и повышая ваши навыки грамотного письма, предоставляя расширенную обратную связь по лексике, стилю, тону написанного и т. д.

Кроме того, такие программы будут доступны и на мобильных устройствах. Просто скачайте необходимое приложение для iOS или Android и пишите правильно. Программа будет работать поверх других приложений, гарантируя, что любой текст, который вы напишите на своем телефоне, будет написан без ошибок. Для компьютеров имеются браузерные плагины. Приложения такого типа есть во всех современных браузерах: Chrome, Safari, Firefox, Explorer, Opera и т.д. а также собственные приложения для Windows и macOS. Это означает, что программа будет работать на любом веб-сайте или приложении.

Как и всегда, у любых приложений есть платные и бесплатные функции. Бесплатно для вас будут исправляться любые орфографические ошибки. Для тех, кто хочет получить более продвинутые инструменты письма и обратную связь, с помощью которой вы сможете подтянуть свою грамотность, существует система подписок. Менее, чем за 150 долларов в год (у разных приложений по-разному) программа будет поддерживать с вами обратную связь, обучая вас всевозможным нюансам грамотной письменной речи. Помимо всего прочего, такие программы имеют встроенный антиплагиат, а некоторые из них ещё и ультрасовременные функции обнаружения тона вашего сообщения. Они оценивают ваше письмо на вежливость, формальность и характер написанного.

В целом, приложения подобные Grammarly или LanguageTool могут сильно упростить жизнь в плане автоматической правки текста. Но все же главное, чтобы человек при наборе текста больше полагался на свои силы, чем на возможности умного ПО.

Скачать Grammarly для ПК можно здесь, а LanguageTool здесь.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!