Таинственное исчезновение короны черной дыры! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2391 0 0

Таинственное исчезновение короны черной дыры!

Никита Гаврин
2020-08-12 12:48:15

Космос самая завораживающая, но при этом неизведанная часть нашего бытия. Открытия в данной сфере имеют место практически каждый день, позволяя приблизиться нам к разгадке этой многогранной тайны. Учёным из технологического университета Массачусетса впервые удалось изучить такое явление, как исчезновение короны черной дыры. Коронованная черная дыра представляет собой обычную, но окруженную ультрояркими высокоэнергетическими частицами.

Учёные склоняются к тому, что корона черной дыры создаёт столб света, который и является основным его источником выше и ниже самого объекта. В результате резкой утери данного украшения наблюдаемая черная дыра уменьшила свою яркость в 10 тысяч раз за очень короткий срок (около года), что является необычным явлением, так как они имеют свойство терять яркость постепенно в течении сотни или миллионов лет. Возможной причиной этого явления могло послужить прохождение звезды в непосредственной близости от объекта и её попадание под гравитационное влияние чёрной дыры.

В настоящий момент корона восстанавливается с неимоверной скоростью, чтобы в дальнейшем освещать галактику своим загадочным светом и скрыть ещё больше своих тайн.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!