Видеоигры пробуждают любовь к творчеству и чтению у подростков | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3030 5 0

Видеоигры пробуждают любовь к творчеству и чтению у подростков

Kirilius
2020-08-15 14:20:49

В очередной раз оказалось, что от видеоигр может быть польза. Об этом рассказывается в недавнем исследовании проведенным Национальным фондом грамотности Великобритании.

Был проведен опрос среди 4626 молодых людей в возрасте от одиннадцати до шестнадцати лет, который показал, что игры могут способствовать улучшению грамотности, а также развивать творческие навыки и эмпатию.

Четверо геймеров из пяти проводят много времени за чтением, как блогов и статей, посвященных видеоиграм, так и книг. А каждый третий уверяет, что благодаря играм полюбил чтение. Те же кто не любят читать, говорят, что видеоигры позволяют более глубоко погрузиться в сюжет, чем книги.

А трое геймеров из пяти сообщают что не только читают, но еще и пишут, хоть и на тематику видеоигр. Это блоги, рекомендации или даже сценарии, а также мечтают в будущем приобщаться к разработке и созданию игр. Треть читающих еще и обсуждают прочитанное с друзьями.

Тридцать процентов молодых геймеров хотели бы рассказывать и читать о своем увлечении в школе. 65 процентов опрошенных подростков рассказали, что игры способствует переживанию эмоций других людей, то есть развивают эмпатию.

Больше половины родителей опрошенных заявили, что общение в игровых чатах помогло их детям лучше перенести самоизоляцию во время пандемии коронавируса «Covid-19», а сами молодые люди думают, что это увлечение помогает справиться со стрессом.

Из опроса стало ясно что такое хобби позволяет лучше налаживать социальные отношения с друзьями и родными, причем не только в интернете, но и в жизни. Почти восемьдесят процентов опрошенных рассказали, что общаются с близкими о видеоиграх.

Опрос подтвердил, что мальчишки больше любят играть: девяносто шесть процентов проинтервьюированных мужского пола и всего шестьдесят пять женского из исследованной аудитории.

Ссылка на публикацию на сайте Национального фонда грамотности.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!