Киберспорт в российских школах | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2808 4.67 0

Киберспорт в российских школах

Kirilius
2019-08-19 08:09:19

Министр Просвещения Российской Федерации - Ольга Васильева, рассмотрит предложение от учреждения "Институт Развития Интернета" организовать курсы по киберспортивным дисциплинам в школах России.

Данный формат обучения предложено внести в государственные проекты «Цифровой образовательной среды» и «Современной школы», которые будут проводиться в 2020 - 2025 годах в школах всех районов РФ.

Для данной дисциплины игры должны выбираться совместно с родителями учащихся, преподавателями, а также с консультацией психолога. Помимо обучения есть идея проведения матчей и состязаний. Киберспортивные занятия направлены на подростков, как альтернатива различным социально вредным субкультурам.

Спустя некоторое время после данного предложения Министр спорта Российской Федерации на молодежном форуме «Машук-2019» заявил что, по его мнению через 10-15 лет киберспорт возможно попадет в список Олимпийских игр.

Помимо этого известный российский политолог Екатерина Шульман при выступлении на радио Sputnik высказалась в пользу компьютерных игр, заявив что благотворно влияют на психику человека, снижая агрессию, в итоге приводя к снижению уровня преступности. И добавила что по её мнению главный минус проведения времени за видеоиграми – ожирение.

Известно, что одно из первых соревнований по видеоигре проводилось аж в 1972 году. Федерация компьютерного спорта России была учреждена в 2000 году. Киберспорт признали спортивной дисциплиной в России в 2016 году.

Надеемся, с помощью подобных инициатив и слов известных людей взгляд на игры в обществе изменится к лучшему.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!