Поедание Солнцем кометы | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2561 5 0

Поедание Солнцем кометы

4upinoid
2019-08-20 19:05:35

Недавно космический аппарат SOLO (Обсерватория Солнца и Гелиосферы) заснял, как комета-солнцескреб врезалась в Солнце, после чего вышла из звезды и погибла, полностью сгорев и распадаясь на части. SOLO находится на линии Земля — Солнце и с 1996 года снимает все, что происходит с нашим светилом и что происходит вокруг него.

Масса кометы была около 4,5 тысячи тонн, длина кометы от 40 до 90 метров. Солнцескребы (или группа Крейца) - это такое семейство комет, имеющие очень вытянутую орбиту, один конец которой находится рядом с Солнцем. С каждым оборотом эти кометы приближаются к гиганту, попадая в критическую зону гравитации, а затем падают и погибают. Такое явление происходит часто, но заснять его очень трудно, так как мешает ослепительный свет, даже при использовании коронографа, нейтрализующий этот свет.

Ученые, рассмотрев видеозапись с аппарата, удивились тому, что летающая между Солнцем и Землей комета была видна светлым пятном, но должна черным. Это означает, что в кометах происходят физические процессы, о которых нам было неизвестно.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!