Перчатка для виртуальной реальности от Microsoft | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2521 0 0

Перчатка для виртуальной реальности от Microsoft

Kirilius
2020-11-02 23:23:06

Компания «Microsoft» рассказала о новом гаджете для виртуальной реальности – перчатке позволяющей осязать виртуальные предметы.

Данное устройство позволит добавить новые ощущения от пребывания в виртуальном пространстве и позволит не только насладиться красивой графикой на современных гарнитурах, вроде «Oculus Quest 2» и «Valve Index», но и почувствовать объекты, с которыми ты взаимодействуешь.

Девайс носит название «Haptic PIVOT» и выглядит как необычная перчатка. Она крепится на руках и представляет собой моторизованную системы шарниров и ручек. Когда человек прикасается к предметах в виртуальности, то сенсорные датчики улавливают это взаимодействие и передают его на перчатку.

перчатка

Одним из преимуществ устройства является складная конструкция – когда оно не применяется, оно убирается, позволяя работать с мышью и клавиатурой.

Стоит отметить, что устройство является лишь прототипом для проверки технологии и в таком виде не появится на рынке. Посмотреть на демонстрацию «Haptic PIVOT» можно на видео:

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!