Какие факторы могут повлечь за собой риск самоубийства | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3178 0 0

Какие факторы могут повлечь за собой риск самоубийства

Раиса
2019-09-12 20:24:09

Самые основные непрямые признаки, которые могут указывать на то, что человек может совершить самоубийство, это депрессия, сильное тревожное состояние, а также частое распитие алкогольных напитков, рассказал в своём Telegram заместитель главы министерства здравоохранения России Олег Салагай 10 сентября, во Всемирный день по предупреждению суицидов.

Он уточнил, что эти признаки лишь могут увеличить вероятность суицида, а также добавил в перечень потерю у человека интереса к миру и своему существованию, ощущение тоски, неудовлетворенности, одиночества, врождённый болевой синдром, неконтролируемые вспышки гнева, а также страшные случаи, которые произошли в его жизни. Это и травля, и жестокое обращение.

Олег Салагай отмечает, что каждый признак в сущности не показывает, что человек хочет совершить самоубийство на все сто процентов, но эти признаки очень важны, и близким нужно обязательно обращать на них внимание, ведь это поможет предотвратить страшную трагедию, не дать человеку совершить непоправимую ошибку.

Если вы чувствуете, что человек может лишить себя жизни и попал в эту ужасную зону риска, обязательно выслушайте его, отнеситесь к его словам с чуткостью, внимательностью, поскольку очень часто именно потеря взаимопонимания, утрата ниточек социального контакта – причина суицида. Это нередко отмечается в научных исследованиях, дополняет Олег Салагай.

Каждый год 800 тысяч человек заканчивают жизнь самоубийством, то есть, каждые сорок секунд кто-то в России прерывает свою жизнь. На 100 тысяч человек на Земле приходится больше 10 самоубийств, сообщает всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). При этом, среди молодежи от 15 до 29 лет самоубийство на втором месте, как причина смерти, после дорожно-транспортных происшествий.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!