Топ лучших онлайн игр | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1168 5 1

Топ лучших онлайн игр

alex
2020-07-17 09:18:18

Уже не первый год онлайн-игры становятся всё более и более популярными среди большого количества людей разных возрастов. Встречайте топ лучших на мой взгляд многопользовательских онлайн игр, про которые я сейчас расскажу.

World of Warcraft

World of Warcraft - можно сказать, что это уже старожил 2005 года выпуска. Графика, конечно, оставляет желать лучшего, но геймплей по-прежнему захватывает. Это ролевая игра, в которой мы управляем одним из персонажей фантастической вселенной Warcraft от всемирно известной студии Blizzard. Виртуальный мир игры довольно обширен. Вам предстоит выполнять задания неигровых персонажей, участвовать в совместных сражениях с другими игроками.

Успешное выполнение заданий позволяет улучшать персонажа и его снаряжение, что открывает доступ к новым более сложным миссиям. Большинство заданий на начальном этапе выполняется в одиночку, но сложность их постепенно растёт. Сложные же миссии предполагают, что игроки будут действовать в группе, для каждой из них генерируются собственные подземелья. В составе команды, а это до 40 человек, персонажи принимают на себя разные роли, например лекарь, воин, маг и т.д.

World of Warcraft

League of Legends

Следующая игра - League of Legends, аналог легендарной Dota 2. Это ролевая игра с элементами стратегии в реальном времени. Битвы здесь происходят в виде отдельных партий. Обычная катка длится от 16 до 60 минут в зависимости от режима. Цель большинства режимов - это последовательное уничтожение всех вражеских построек защищающих главное здание на базе - Nexus. Команда разрушившая его побеждает. Возле Nexus есть оборонительные башни, которые ведут огонь по противникам, при их приближении. Ещё на карте есть миньоны, которые также потихоньку атакуют игроков.

Накопленное вами золото нужно тратить во время боя на улучшения, при необходимости. В целом, мне нравится задумка с равными возможностями игроков. То есть все они подбираются по уровню и находятся в одинаковых условиях и всё зависит только от них самих. В зависимости от умения персонажа, он может определенным образом взаимодействовать с другими игроками, например лечить, ускорять либо улучшать характеристики для дальнейшей атаки.

League of Legends

Hearthstone: Heroes of Warcraft

Далее идёт карточная игра созданная по мотивам упоминавшейся уже вселенной Warcraft. В игре доступно несколько игровых режимов отличающихся правилами поведения в матче. Как и в других творениях этого жанра, здесь имеется стратегическая составляющая, грамотная тактика предматчевого сбора колоды и рационального использования карт. Каждая карта попадается абсолютно рандомно и имеет свою силу и эффекты. Победитель получает игровую валюту, за неё можно докупать отдельные колоды карт. Лично я не любитель игр подобного жанра, но знаю, что поклонников у Hearthstone: Heroes of Warcraft очень много.

Hearthstone: Heroes of Warcraft

PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG)

PUBG - один из первых представителей жанра королевских битв в том виде, каким мы его знаем. Это онлайн PvP-шутер с открытым миром на движке Unreal Engine 4. Сначала игра не была особо популярна, но однако позже выросла в масштабный проект с сотнями игроков, которых сбрасывают с самолёта на отдаленный остров, где выживает сильнейший.

Умереть здесь можно не только от пули врага, но и от постепенно сужающегося электрического поля и периодических артобстрелов, уничтожающих задержавшихся игроков. Из оружия представлено всё: от сковороды, до гранатомета. Добывается оружие на заброшенных базах, в домах, городах, а также сбрасывается с воздуха самолётом. Для быстрого перемещения есть несколько видов автомобилей, однако от машин много шума и это довольно опасно. На волне популярности появились и другие игровые режимы.

PUBG

GTA 5: Online

Следующая игра - GTA 5: Online. Ну я думаю никому не надо объяснять суть и геймплей этой игры. В онлайн-режиме мы заходим в сессию, в каждой из которых присутствует по 30 игроков. Они свободно могут зайти в лобби для прохождения индивидуальных заданий, либо же просто в компании друзей можно свободно погонять на машинах и пострелять в своих оппонентов, а после чего отправиться в тюрьму. Но на машину на многих серверах нужно накопить, устроиться на работу и даже получить права. Вообщем, Rockstar сделали некий симулятор жизни с открытым миром.

GTA 5: Online

War Thunder

War Thunder - глобальный симулятор сражений на военной технике, среди которой есть танки, самолёты, вертолёты и даже корабли. Вы можете выбрать страну со своими уникальными линейками боевых машин. Сражения тоже не однообразны. Предусмотрены аркадный и симуляторный режимы. В игре присутствует хорошая графика, разработчики из Gaijin Entertainment часто выпускают обновления. Конечно для людей с плохим интернетом это будет больше минус, чем плюс, но игрой действительно занимаются и это не может не радовать.

Самое главное отличие War Thunder от подобных ей конкурентов (например, великой и ужасной World of Tanks), это проработанная и довольно реалистичная модель повреждений. То есть тут не главное попасть в танк и снести какое-либо количество урона, тут куда важнее повредить правильное место и есть вариант даже нейтрализовать соперника с одного выстрела. Всё это сопровождается эффектной анимацией. В этой игре есть возможность переродится и возможно уже на другом транспорте (по выбору).

War Thunder

Crossout

И завершит этот топ игра Crossout от всё тех же Gaijin Entertainment. Это аркада в постапокалиптическом сеттинге, где предстоит сражаться на безумном транспорте, который к стати вы собираете сами. Вам предстоит уничтожить своих соперников в нелёгком бою. Часто в середине битвы или ближе к её концу множество машин уже можно считать непригодными инвалидами, поэтому, чтобы ваша машина продержалась больше всех и действительно стала уничтожителем, вам придётся немало времени просидеть в гараже и подумать над качественной разработкой своего автомобиля. Но чтобы собрать хорошую машину, сначала нужно купить толковые детали, а старые можно и продать.

Crossout

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!