Топ-5 безрамочных смартфонов 2020 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
3002 5 0

Топ-5 безрамочных смартфонов 2020

alex
2020-08-18 22:08:42

Всем привет! Друзья, я сделал подборку крутых смартфонов у которых соотношение дисплея к корпусу максимально возможное. Данный параметр показывает насколько много пространства занимает на передней панели экран. Например у Nokia 3310 это 29,1%, у iPhone 11pro уже 82,1%. Итак, погнали!

5. Huawei P40

Откроет топ Huawei P40, который прошел мимо большинства пользователей из-за одного недостатка - это отсутствие сервисов Гугл. И я считаю, что данные сервисы действительно очень важная вещь в смартфоне. Ну без них просто никуда. А в целом аппарат получил отличный дисплей 5,8 дюймов с разрешением 640х1200 пикселей, при этом экран занимает 91,6% от всей передней панели смартфона. Инженеры Huawei добились такого результата, загнув края экрана. Дисплей можно сказать оккупирует большее пространство. Более того, изгибы получились по настоящему тоненькими, что также сыграло свою роль. Смартфон с мощным флагманским процессором Kirin 990 и с превосходной основной камерой в 40 Мп. К сожалению последствия политических войн не дадут Huawei P40 стать лучшим флагманом 2020 года.

Huawei P40

4. Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Следующему смартфону ничего не помешает добиться успеха. Это Samsung Galaxy Note 20 Ultra. Ультра-смартфон во всех смыслах, начиная от дизайна и заканчивая железом. Стоимость на этот девайс составляет 1300 долларов. В смартфон установлен огромный Dynamic AMOLED-дисплей с разрешением 3088х1440 пикселей, который занимает 91,7% от площади передней панели. Кроме того он может похвастаться 12 Гб оперативной памяти GDDR5 и стилусом.

Ребятам из Samsung даже удалось сделать задержку на нажатие от 42 до 9 миллисекунд, так что работать с ним будет ещё приятней. Galaxy Note 20 Ultra также может похвастаться и улучшенной камерой. Основная камера аж на 108 Мп и к тому же умеет снимать видео в . Батарея на 4500 мА/ч не внушает доверия с таким экранам и функциями, но я думаю, что смартфон должен быть оптимизирован для такого случая.

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

3. Xiaomi Poco F2 Pro

Ну и как всегда без Xiaomi не обходимся. Потому и следующий смартфон - Poco F2 Pro. Как вы можете заметить, если сравнивать с первой парочкой, то он выходит вперёд за счёт выдвижной камеры, которая не занимает места на панели, что в итоге позволяет дисплею забрать себе 92,7% от общей площади. Выдвижная камера не будет мешать во время игр или просмотра роликов. Понимаю, что многие уже привыкли к каплям и чёлкам, но когда их нет - это ещё удобней, просто нужно привыкнуть.

Особенно приятно видеть в смартфоне за 470 долларов Qualcomm Snapdragon 865 и 8 Гигабайт оперативной памяти типа GDDR5. Характеристики говорят только об одном - разработчики не "зажали" и это радует. Если хотите игровой смартфон за небольшие деньги, то это прекрасный вариант. К тому же дисплей здесь на 6,67 дюймов и разрешением 2400х1080 пикселей. Камера Poco F2 Pro 4K-качества на основном объективе от Sony imx686. Фотографирует отлично, даже в ночное время, к тому же благодаря мощному процессору умеет записывать видео в 8K. Фронтальная камера здесь на 20 Мп.

Xiaomi Poco F2 Pro

2. Oppo Reno 2

Несмотря на схожую компоновку, дизайн следующего смартфона ещё более безрамочный! Разработчики опять использовали метод под названием "впихнуть невпихуемое" - камера выдвигается сверху корпуса и вместо привычного квадратика оттуда показывает рог. Следовательно и название - Oppo Reno 2.

Сотношение дисплея к корпусу в этом телефоне составляет 93,1%. Найти на полках магазинов более безрамочный смартфон в таком ценовом сегменте у вас вряд ли получится. Гаджет получил процессор Qualcomm Snapdragon 730g, 8 Гигабайт оперативной памяти и аккумулятор на 4000 мА/ч. Дисплей Oppo Reno 2 не назовешь выдающимся - это AMOLED. Матрица на 6 дюймов. Зато основной модуль получил четыре объектива, в том числе 48 Мп - основна камера, которая умеет хорошо снимать в 4K, даже в ночном режиме.

Oppo Reno 2

1. Vivo Nex 3

Ну а теперь - самый безрамочный смартфон в этом топе, который рвёт всех. И кто бы мог подумать, но это Vivo Nex 3. Значительных продаж компания не сделала, но аппарат запомнился своим дизайном. Дисплей установлен от LG на 6,89 дюймов с разрешением в 1080х2256 пикселей. При этом экран закруглен и закрывает половину площади левого и правого торцов. Инженерам даже пришлось избавиться от привычных физических кнопок блокировки и увеличения громкости, заменив их на сенсорные.

Селфи камеру на 16 Мп сделали выезжающей для того, чтобы не занимать место ради рекордного соотношения экрана к корпусу в 99,6%. Но и без этого смартфон получился достаточно интересным. Мозгом Vivo Nex 3 стал Snapdragon 855 Plus, оперативной памяти поставили 8 Гигабайт, а батарейку воткнули на 4500 мА/ч с быстрой зарядкой. Присутствует NFC и Bluetooth 5.0. Ко всему прочему, чтобы смартфон грел покупателю только душу, а не руки Vivo использовали систему охлаждения на основе паровой камеры.

Vivo Nex 3

0. Xiaomi Mi Mix Alpha

Ну и вне топа рассмотрим Xiaomi Mi Mix Alpha. Инженеры сделали так, что весь телефон обвалакивает экран, осталась лишь одна полоса с вырезами под камеры. И в конечном счёте соотношение экрана к корпусу составило 180,6%. Если бы не эта выделенная область, были бы все 200! Компания заявила, что смартфон не поступит в продажу, так как они работают над новой улучшенной версией. Предварительная цена на Xiaomi Mi Mix Alpha составляла 2800 долларов. Это очень большой ценник и мне кажется, что смартфон за такие деньги не зашёл бы, только если разок взглянуть в магазине.

Смотрите также: Xiaomi Mi Mix Alpha. Китайцы уже не такие дешёвые.

Xiaomi Mi Mix Alpha

Вот такие технологичные смартфоны присутствуют в нынешнее время и это не может не радовать. Всем удачи и пока!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!