Лучшие хорроры. Часть 2 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1097 5 1

Лучшие хорроры. Часть 2

Алекс
2021-02-13 20:37:56

Итак, мы продолжаем перечислять возможно самые страшные игры (как минимум, по мнению автора). Если вы не знакомы с первой частью подборки, то перейдите по этой ссылке.

8. Darkest Dungeon

Darkest Dungeon

Darkest Dungeon - это жестокий рогалик про противостояние с жуткими монстрами, с которыми придется столкнуться вашему отряду. Именно влияние этих существ, и как следствие - стресс, который ваши подчиненные будут испытывать после каждого столкновения с врагом, является важным элементом геймплея. Из-за него персонажи разовьют в себе пороки, страхи и черты характера, которые усложнят последующие приключения, заставляя вас делать выбор: кого убить, а кого спасти.

9. Outlast 2

Outlast 2

Outlast 2 - проект не для всех, но явно входит в число наиболее интересных игр в этом списке. Вы в роли журналиста разыскиваете пропавшую женщину в Аризоне. При этом у вас личная трагедия - жену главного героя похищают безумные культисты об истории которых рассказывается через обрывки писем на протяжении всей игры.

10. Inside

Inside

Безжалостно мрачный платформер, который пугает адскими образами: жуткими русалками, роботами, людьми, охотящимися за вами, отвратительной погодой и многим другим. В Inside вы находитесь в жестоком антиутопическом мире, где всё стремиться Вас убить. Сильная атмосфера - главная фишка игры.

Смотрите также Little Nightmares, аналогичный платформер, который не столько страшный, сколько атмосферный.

11. IMSCARED

IMSCARED

Не пугайтесь незаурядного слогана IMSCARED - "пиксельный кошмар". Это одна из самых интригующих игр, на сегодняшний день. IMSCARED заимствует свою эстетику из игр ужасов 90-х годов и разрушает четвертую стену.

12. Thumper

Thumper

Ритмичный хоррор, в котором вы играете за серебряного жука, мчащегося по маршруту в пасть огромной безумной головы. Умирать вы будете часто. Пропустите пару поворотов, и вы разлетитесь на миллион сверкающих осколков. Все это время саундтрек нагнетает обстановку, а ритм и темп становятся все более быстрым и беспорядочным.

13. Silent Hill 2

Silent Hill 2

Многие согласятся с тем, что Silent Hill 2 является лучшей в серии. Это была первая игра, которая продвигала ужас, как историю связанную с субъективным взглядом персонажа, чьи эмоции основаны на тяжелом психическом переживании. Действие развивается в странном городе, который использует состояние главного героя для создания кошмаров.

14. Sylvio

Сильвио

В той же Silent Hill или Fatal Frame звук предупреждает игроков о приближение противников, в Sylvio же он выступает в качестве основной игровой механики. С помощью своеобразного микрофона вы будете определять куда вам нужно идти дальше, разгадывать загадки и само собой устройство будет предупреждать вас о противниках.

Как вам подборка? Комментируйте и оценивайте! Продолжение следует.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!