Ретро обзор Bee Movie The Game (2007) | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
940 5 1

Ретро обзор Bee Movie The Game (2007)

Kirilius
2021-06-01 00:26:00

Выпустить очень странный мультфильм на основе шутки — это одно дело, но после на основе этого мультфильма сделать еще и игру - уже совсем другое. Насколько качественной может быть эта поделка с названием «Bee Movie The Game» вы узнаете из этого обзора.

История

В 2007 году благодаря режиссеру Джерри Сайфелду и студии «DreamWorks» мы получили одно из самых странных творений мультипликации – «Би Муви: Медовый заговор», которое много лет спустя породит целый мемный культ.

Практически в одно время с релизом мультфильма вышла и игра – 30 ноября. Видимо, чтобы сделать происходящее еще забавнее она разрабатывалась студией «Beenox». Ранее они выпустили только RPG «Pillars of Garendall» и то в 2001 году, каких-либо причин кроме пчелиного названия отдавать проект данной команде не было.

Выход игры состоялся на «Xbox 360», «PS2», «Wii» и на персональных компьютерах. Помимо этого, есть отдельная версия для «Nintendo DS», созданная совсем другой студией – «Vicarious Visions».

Однако, и версии для основных систем сильно отличаются. Если на оригинальной платформе, то есть на «Xbox 360», игра смотрится еще вполне приятно, то на других куда хуже, особенно это заметно при игре на ПК. В основном различия касаются графики - чересчур растянутые текстуры, ужасное освещение и цвета, также прочие «радости» плохого портирования, вроде указания кнопок при квиктайм ивентах. К сожалению, только эту версию мне довелось оценить.

скриншот1

Сюжет

Сюжет повествует о Барри Б. Бенсоне, молодой пчеле, только закончившей учебу и ищущей смысл жизни. В своих поисках он попадает в мир людей и узнает страшную правду – люди бессовестно забирают весь, произведенный пчелами, мед. Барри, с помощью своего пчелиного друга Адама и новообретенной человеческой подруги, всеми силами пытается остановить несправедливость и вернуть мед их законным владельцам. Для этого он падает в суд на человечество.

До определенного момента история в игре соответствует мультфильму, но потом начинаются вольности, правда они не слишком меняют общую картину.

скриншот2

Геймплей

С игровой точки зрения «Bee Movie The Game» разделяется на два типа. Первый полностью посвящен раскрытию сюжета и всего таких этапов одиннадцать штук. Здесь нам предстоит летать и собирать пыльцу, либо заниматься опылением, также на этих уровнях можно найти коллекционные предметы. Далее следуют различные квиктайм ивенты, в которых нам нужно быстро нажимать кнопки во время их появления на экране, а также присутствуют моменты моменты с убеганием от дождя, ведь он смертелен для пчел. Потом, обычно, нас ждут сражения с боссами виде людей, либо с роями других насекомых – шершней, стрекоз и шмелей. В целом эти этапы достаточно хороши, в них много действия, разных локаций и катсцен.

А вот дальше уже хуже. Между каждым сюжетным уровнем мы оказывается в пчелином городе, поделенный на жилой и заводской районы. Тут нас ждут суровые будни пчелы в неком подобии «GTA» или «The Simpsons Hit'n'Run» – множество различных мини-игр, но при этом сделанных очень уныло и с каждым пройденным уровнем их сложность, а также количество, нужное для открытия сюжета, возрастает. И только необходимость выполнять эти задания может задержать вас на пути к полному прохождению.

Среди мини-игр встречаются следующие: гонки и такси на очень медленной и плохо управляемой машинке, починка автомобиля, погрузка медовых бочек, разливка меда по чанам и собирание сот. За выполнение заданий мы получаем медкоины, которые можно потратить на покупку костюмов и машинок.

Сам город не очень большой, но это и к лучшему, ведь кроме мини-игр тут особо нечем заняться и устроить веселье с тотальным разрушением или хотя бы прокатиться с ветерком, как в той же «GTA» не получиться.

скриншот3

Итог

В принципе, «Bee Movie The Game» можно назвать хорошей игронизацией, так как она соответствует мультфильму и даже дополняет его, однако как самостоятельный продукт она не слишком хороша. Если вам нравятся мультяшные аркады и есть «Xbox 360», то в нее вполне стоит сыграть, другие же версии стоит обойти стороной.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!