Самые интересные тематические игры Google Doodle | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1092 5 0

Самые интересные тематические игры Google Doodle

Алекс
2021-09-23 23:10:54

Несколько раз в год команда Google выпускает ряд небольших, но качественных игр в честь празднования юбилеев и специальных мероприятий или для повышения осведомленности о текущих проблемах. (Google Doodle - общее название артов и творений компании в честь важных и любопытных событий прим. ред.) Обычно эти игры длительностью от 2 до 20 минут, хотя некоторые можно проходить час или больше. Вот  список из наиболее интересных проектов на данный момент.

Pony Express

Пони Экспресс был службой доставки почты еще в 19 веке. Первая успешная поставка состоялась 14 апреля 1860 года. В знак уважения к истории Pony Express, в честь её 155-летия команда Google Doodle выпустила одноимённую игру, в которой вы собираете почту верхом на коне, все время уворачиваясь от препятствий.


Чтобы играть, пользователи должны использовать клавиши со стрелками вверх и вниз для перемещения своего подопечного в нужном направлении соответственно. Соберите как можно больше почты, избегая кактусов, заборов, камней, ям и многих других препятствий. Всего есть три уровня — постарайтесь собрать всю корреспонденцию на каждом!

Играть в Pony Express

Pangolin Game

Ящеры - самые продаваемые животные в мире, и им грозит вымирание из-за браконьеров, охотящихся на них ради мяса, лекарств и моды. Чтобы повысить осведомленность об этой проблеме, Google сделал игру.


Google Doodle pangolin - это боковой скроллер. Перемещайте ящера с помощью клавиш со стрелками влево и вправо и заставляйте его прыгать с помощью пробела. Соберите как можно больше предметов и доберитесь до финиша до истечения времени.

Играть в Google Doodle pangolin

Meow-loween

Мяу-лоуин - это жуткий Doodle Google, который был создан для празднования Хэллоуина еще в 2016 году. В Meow-loween игрок управляет кошкой по имени Момо, которая должна спасти Школу магии от нападения призраков.


В этой игре у каждого призрака есть символ, который появляется над их головами. Чтобы отправить призрака обратно в потусторонний мир, игрок должен щелкнуть и провести мышью по экрану, чтобы нарисовать символ. Будьте быстры, потому что чем дольше вы мешкаете, тем больше призраков появляется!

Играть в Meow-loween

Doodle Champion Island Games

Игра Doodle Champion Island - одна из самых длинных игр Google Doodle на сегодняшний день, которая занимает около двух часов. Первоначально планировалось выпустить ее во время Олимпийских игр 2020 года, но из-за пандемии, отложившей мероприятие еще на один год, у команды Google Doodle было больше времени для работы над ней. И ребята потратили это время не впустую.


Чтобы играть, перемещайте своего персонажа по мировой карте и подходите к каждому испытанию. Элементы управления будут отличаться в зависимости от игры, поэтому обязательно внимательно прочитайте инструкции. Участвуйте во всех соревнованиях и посмотрите, сможете ли вы подняться на вершину таблицы лидеров.

Играть в Doodle Champion Island Games

The Garden Gnomes

Когда-нибудь возникало желание перебросить садовых гномов через поле с помощью катапульты? Теперь у вас такая возможность!


Цель игры состоит в том, чтобы забросить гномов из вашей катапульты как можно дальше через сад. Чем дальше вы их кинете, тем больше цветов они сажают. Чтобы играть, нажмите пробел, чтобы подготовить катапульту, а затем снова нажмите пробел, чтобы бросить гнома. Чем лучше вы поймаете момент, тем дальше совершите бросок.

Играть в The Garden Gnomes

Мир игр Google Doodle необычайно богат. Надеемся, что вы найдете здесь игру по своему интересу!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!