Подробности выставки CES 2020, часть 2 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1031 5 0

Подробности выставки CES 2020, часть 2

Kirilius
2020-01-13 23:29:43

Это вторая часть нашего материала, в которой будут рассказаны некоторые подробности о разных новинках, концептах и разработках для дома, бизнеса и других областей с выставки «Consumer Electronics Show 2020» (CES 2020). Первую часть про компьютерное и игровое железо можно прочесть здесь.

Смартфоны

Hisense показала смартфон с дисплеем на базе технологии электронных чернил, который начнут выпускать в 2020 году. Других подробностей пока нет.

Hisense

Samsung представила _Galaxy Fold 2 – смартфон с гибким 6 дм экраном, при нажатии увеличивающимся до 8 дм.

Galaxy Fold 2

Технологии для дома

Телевизор Q950TS от Samsung практически не имеет рамки, ее толщина составляет 15 миллиметров. Он поддерживает разрешение до 8К.

Также Samsung рассказала о безрамочных MicroLED телевизорах для домашнего использования, которые можно комбинировать в любую форму и размер.

Samsung MicroLED

Телевизоры модели The Sero от Samsung, могут стоять вертикально и предназначены для показа контента из социальных сетей.

Samsung The Sero

Samsung представила круглого робота Ballie, чем то напоминающего BB8 из Звездных Войн. Предназначен этот робот как спутник и помощник, умеет включать телевизор, отправлять видео хозяину, открывать умные шторы, говорить роботу пылесосу чтобы тот убирался и многое другое, список функций будет расти со временем.

Samsung Ballie

Oral-B представила новую зубную щетку Oral-B iO с магнитным приводом, который распределяет энергию по всем щетинкам для более плавной чистки зубов. Также Oral-B iO умеет подключаться к айфону для отслеживания всего процесса и получения рекомендаций от искусственного интеллекта.

Oral-B iO

Colgate рассказала о своей щетке под названием Plaqless Pro, которая может передавать на смартфон карту чистки зубов, для просмотра зон, которым нужно уделить внимание.

Colgate Plaqless Pro

Технологии для бизнеса

Samsung представила NEON технологию виртуальных людей, для использования их в качестве помощников, например, для использования на сайтах разными компаниями, а в будущем даже на телевидении и многих других областях. Посмотреть на технологию можно здесь.

Samsung NEON

Еще Samsung представила робота повара Bot Chef, выглядит как две роборуки, умеет доставать ингредиенты с полок, резать и смешивать их.

Samsung Bot Chef

Компания PuduTech представила робота официанта BellaBot, напоминающего кошку. BellaBot может возить по четыре подноса, мяукает когда приносит заказ и разрешает себя гладить, но недолго.

Samsung PuduTech

Компании Hyundai и Uber Technologies представили летательный аппарат S-A1, для использования его в качестве такси. Планируется выпустить данное такси в 2023 года. S-A1 может подняться в воздух на высоту до 600 метров, летать со скоростью почти 300 километров в час и работать на электричестве.

Hyundai S-A1

Другие технологии

Компания Haumi показала беговую дорожку с интерактивным зеркалом в наборе Amazfit HomeStudio. В зеркало встроено множество упражнений, а также камера для проверки правильного их выполнения.

Amazfit HomeStudio

Компания Xenoma разработала умную пижаму, которая может следить за здоровьем – давлением, дыханием, пульсом, проверять дневную активность и качество сна, посылать сигналы родственникам или медсестре.

Также

Sony представила автомобиль Vision S с технологиями от партнеров - NVIDIA, BlackBerry, Bosch, Qualcomm. На корпусе находится 33 датчика, которые следят за другими машинами и помехами при движении. Внутри автомобиля установлен дисплей, есть объемный звук. Скорость автомобиль достигает до 230 километров в час.

подпись

Компания Bosch представила концепт умного автомобильного козырька Virtual Visor, затемняющегося в зависимости от положения головы водителя.

Компания OrCam рассказала о слуховом аппарате The Hear, умеющим отсекать лишние шумы при разговоре, определять человека который обращается к его владельцу, понимать жесты.

Компания Huami показала умные часы Amazfit Bip S с дисплеем разрешением 176 * 176, могут работать сорок дней без зарядки, толщина корпуса меньше на 1 мм по сравнению с предыдущей моделью. Могут показывать сообщения с вашего телефона, считывать физическую активность и сердцебиение владельца. Устройство появится на прилавках в феврале 2020 года.

Amazfit T-Rex – еще одни часы от Huami, разработаны по военному образцу MIL-STD-810G, выдерживают падения с высоты, высокие и низкие температуры, перепады давления. Имеют защиту от влаги и пыли. Дисплей размера 1,3 дюйма, стекло Corning Gorilla Glass 3. Функции такие же как у Amazfit Bip S.

Беспроводные наушники AmazfitPowerBuds от Huami имеют систему подавления шумов, защиту от пота и дождя, считывают сердцебиение, могут управляться жестами. Работают до восьми часов без зарядки.

Еще одни наушники от Huami - AmazfitZenBuds скрывают посторонние шумы, считывают качество сна, а также удобно прячутся в ушах.

Беспроводные колонки Boombox 2 от JBL можно объединять в одну систему, а также через них можно заряжать разные устройства через USB.

Компания Robosen показала игрушечного робота T9, умеющего самостоятельно трансформироваться в автомобиль и обратно, а также передвигаться, танцевать и отжиматься. Трансформер Т9 управляется голосом. Стоимость составит около тридцати тысяч рублей.

подпись

Итог

На CES 2020 было представлено большоее количество невероятных устройств, но и цены на эти гаджеты тоже невероятны. Остается надеяться, что на каждый товар найдется свой покупатель. В целом, явная тенденция на всё большее проникновение интеллектуальных устройств в нашу жизнь. Будущее наступило, сложно представить, какой технологический бум ждёт нас в скором времени.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!