Электронная настольная игра Star Wars (1979) | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1313 5 0

Электронная настольная игра Star Wars (1979)

Kirilius
2020-01-18 22:38:57

Звездные Войны - одна из крупнейших франшиз в истории кино, помимо самих фильмов, включающая в себя множество сопутствующих материалов – книг, комиксов и разных игрушек, в том числе и электронных. В этом материале будет рассказано про одну из таких игр - Star Wars Electronic Battle Command Game, которая вышла в 1979 году, на заре развития "Далекой-далекой Галактики".

Производителем этой и многих других игрушек и фигурок по Лицензии Звездных войн является компания «Kenner» из Цинцината, штата Огайо. Одними из первых её игрушек стали картонные фигурки главных героев первого фильма с тематической подставкой, выпущенные в 1978 году. Компания была закрыта в 2000 году, все её производственные мощности принадлежат «Hasbro».

StarWarsToy

«Электронная битва» представляет собой настольную игру, в которую можно играть самостоятельно или против трех противников. По сути это версия игры Морской Бой, только в стиле Звездных Войн.

Экран игры показывает координаты звездной системы и представляет собой светодиодную сетку, размером четыре на четыре. На координатах можно увидеть расположение других игроков, противников, искать артефакты и даже черные дыры. Также на экране показывается местоположение вашего космического истребителя – «Starfighter X-wing».

Также в Star Wars Electronic Battle Command Game присутствуют различные звуковые эффекты, которые делают исследование космоса и бои более захватывающими. Всего у неё есть три уровня сложности.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!